NAMASTE INDIA – Symbolbild: Tandoori-Hähnchen mit Zwiebelringen und Zitrone

NAMASTE INDIA in Augsburg

Indisch · PizzaAugsburg

Symbolbild · Foto: Bharat Mirchandani from Mumbai, India (CC BY-SA 2.0)

Über NAMASTE INDIA

In Augsburg liegt NAMASTE INDIA, ein indisches Restaurant. Anschrift: Rößlestraße 17, 86156 Augsburg.

Zum Angebot gehören Speisen zum Mitnehmen und ein Lieferservice.

Telefonisch ist NAMASTE INDIA unter +49 821 43980420 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 14 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Pfarrgaststätte Dreifaltigkeit, liegt in rund 150 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Indisch, Pizza
Ort
86156 Augsburg
Adresse
Rößlestraße 17

Ausstattung & Service

  • Speisen zum Mitnehmen
  • Lieferservice

Speisekarte von NAMASTE INDIA

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von NAMASTE INDIA.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der indischen Küche

  • Butter ChickenHähnchen in cremiger Tomaten-Butter-Sauce
  • Chicken Tikka MasalaMarinierte Hähnchenstücke in würziger Sauce
  • Palak PaneerFrischkäse in Spinat-Gewürz-Sauce
  • Dal MakhaniSchwarze Linsen, langsam mit Butter gegart
  • NaanFladenbrot aus dem Tandoor, auch mit Knoblauch
  • Mango LassiJoghurtgetränk mit Mango

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen NAMASTE INDIA aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von NAMASTE INDIA liegen uns derzeit nicht vor. Bitte informieren Sie sich vor Ihrem Besuch telefonisch unter +49 821 43980420.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

NAMASTE INDIA
Rößlestraße 17
86156 Augsburg

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu NAMASTE INDIA. Koordinaten: 48.37831, 10.85327

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie NAMASTE INDIA am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von NAMASTE INDIA finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Tandoori-Hähnchen mit Zwiebelringen und Zitrone
Symbolbild: Tandoori-Hähnchen mit Zwiebelringen und Zitrone · Foto: Bharat Mirchandani from Mumbai, India, CC BY-SA 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu NAMASTE INDIA

Wo befindet sich NAMASTE INDIA?

NAMASTE INDIA befindet sich in der Adresse Rößlestraße 17, 86156 Augsburg. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei NAMASTE INDIA reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 821 43980420 möglich.

Bietet NAMASTE INDIA Essen zum Mitnehmen oder Lieferservice an?

Speisen können zum Mitnehmen bestellt werden, ein Lieferservice ist verfügbar.

Welche Küche bietet NAMASTE INDIA?

NAMASTE INDIA ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Indisch, Pizza.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Augsburg ansehen · Indische Restaurants in Deutschland